Сколько молекул содержится в 1 см^3 воды?

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:43
    0
    1 см кубический = 1 миллилитр, следовательно объем воды будет равен 1 миллилитр. Плотность воды 1 г/мл = > масса 1-го миллилитра воды равна 1 грамм

    n (H2O) = 1/18 = 0,056 моль

    N (H2O) = 0,056 * 6,02*10^23 = 0,33712*10^23 = 33712*10^18 молекул