Найти массу осадка которую можно получить при взаимодействии 10% раствора серной кислоты массой 100 г с раствором хлорида бария

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:33
    0
    Н2SO4 + ВаCl2=ВаSО4+2 НСl

    м (Н2SO4) = 100*0,1=10 г

    n (Н2SO4) = 10 г/98=0,1

    n (ВаSО4) = 0,1

    м (ВаSО4) = 0,1*233=23.3 г