Сгорело 6 г угля. Вычислите объем образующий углекислого газа при нормальных условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:16
    0
    6 г хл

    C+O2=CO2

    12 г 22,4 л

    х=6*22,4/12=11,2 л