FeS-> FeCL2-> Fe (OH) 2-> Fe (OH) 3-> Fe2O3

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:12
    0
    FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O