Определить массу уксусного альдегида, полученного из 112 л. ацетилена с выходом 80% от теоретического

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:34
    0
    112 л хг

    C2H2 + H2O=CH3COH

    22,4 л 44 г

    х=112*44/22,4=220 г масса теор

    mпр (CH3COH) = 220*80%/100%=176 г