Где больше молекул в 4,48 л этана или 8,4 г циклопропана

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:38
    0
    N (C2H6) = 4.48 / 22.4 * 6.02 * 10^23 = 1.2 * 10^23

    N (C3H6) = 8.4 / 42 * 6.02 * 10^23 = 1.2*10^23

    число молекул одинаковое