Составить уравнения ОВР и расставить коэффициенты:

1. P2S3 + HNO3 - - > H3PO4 + SO2 + NO2 + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:22
    0
    P2S3+22HNO3=2H3PO4+3SO2+22NO2+8H2O

    2P (+3) - 4e=2P (+5)

    3S (-2) - 18e=3S (+4) |1

    N (+5) + 1e=N (+4) |22