Количество вещества " бурого " газа NO2, которая соответствует 3 * 10 (в степени 23) молекул.

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:13
    0
    N (NO2) = 3*10²³

    n=N/Na=3*10²³/6*10³=0,5 моль

    Ответ: 0,5 моль