Вычислите массовые доли кислорода в процентах

Ca NA2O P2O5 Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:19
    0
    Na2O

    w (O) = 16/46+16=0,258

    w (O) = 25,8%

    P2O5

    w (O) = 5*16/62+5*16=0,563

    w (O) = 56,3%

    Fe2O3

    w (O) = 3*16/112+48=0,3

    w (O) = 30%