Какой объем воды надо прилить к 12 г соли, чтобы получить 20% раствор

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:13
    0
    W=mрв/mр-ра*100%

    mр-ра*W=mрв

    12=mр-ра*0.2

    mр-ра=12/0.2=60 г

    m (H2O) = mр-ра-mрв

    60-12=48 г H2O