Какой объём воды надо прилить к 18 г соли, чтобы получить 6 %-ный раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 10:40
    0
    1) 100 - 6 = 94 (%) составляет вода

    2) 18 * 94 : 6 = 282 (г) = 0,282 (л) Ответ 0,282 литра