Решить цепочку превращений:ca→cao→ca (oH) 2→caco3

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:58
    0
    2 Са+О2=2 СаО

    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    Са (ОН) 2+СО2=СаСО3+Н2 О