Вычислите количество молекул воды в а) 0,2 б) 2,0 в) 5,0 в молях

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:27
    0
    А) N = 0,2 * 6,02 * 10²³ = 1,204 * 10²³ молекул

    б) N = 2 * 6,02 * 10²³ = 12,04 * 10²³ = 1,204 * 10²⁴ молекул

    в) N = 5 * 6,02 * 10²³ = 3,01 * 10²⁴ молекул