Сколько молекул водорода (H) содержится в 65 литрах водорода (H) ?

Подробно!

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 00:45
    0
    И так для начала воспользуемся формулой для нахождения наших молекул:

    N=n*Na

    Нам остается только найти хим. количество (n), тогда воспользуемся еще одной формулой:

    V=n*Vm = > n=V/Vm=65/22.4=2.9 моль

    Все теперь подставляем и выщитываем:

    N=2.9*6.02*10^23=17.458*10^23 молекул (^-степень)