Напишите взаимодействие разбавленной серной кислоты с этими веществами : Cuo; NaOH; Mg; Cu (Oh) 2; Na2Co3; BaCl2

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:25
    0
    CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    Cu (OH) 2 + H2SO4 = CuSO4 + 2H2O

    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

    BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl