Напишите уравнения реакции гидроксида железа 3 с хлористоводородной (соляной) кислотой, при которых образуются следующие соединения железа: а) хлорид дигидроксожелеза; б) дихлорид гидроксожелеза; в) трихлорид железа

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 14:34
    0
    Fe (OH) 3 + HCl = Fe (OH) 2Cl + H2O

    Fe (OH) 3 + 2HCl = FeOHCl2 + 2H2O

    Fe (OH) 3 + 3HCl = FeCl3 + 3H2O