Как рассчитать массу смеси, состоящей из 500 молекул водорода и 250 молекул кислорода? Чему равна массовая доля водорода в такой смеси?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:08
    0
    Дано:

    Mr (H500O250) = 1*500+16*250=900

    w (H500) = 500/900 * 100% = 56%

    Ответ. 56% водорада в смеси H500O250