Рассчитайте массу смеси состоящей из 70 молекул водорода и 40 молекул кислорода. Чему равна массовая доля кислорода в такой смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:59
    0
    Масса = 70*2+40*32=1420

    w (O2) = (1280/1420) * 100=90.14%