Из 20 г оксида кальция, содержащего 2 % примесей, получили 38 г хлорида кальция. Вычислите массовую долю выхода продукта в процентах от теоретически возможного?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:52
    0
    M 20 г 38

    =

    w 2 x

    20*2 = 38x

    x=40/38=1