Расчитайте каличество вещества и число малекул воды содержащихся в а) 2 г, б) 4 г. воды

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 03:46
    0
    N=m/M) Mr) M=Mr Mr (H2O) = 18 M=18

    a) n (H2O) = 2/18=0,1 (моль) N=n*NA N (H2O) = 0,1*6,02*1023=0,602*1023 (молекул)

    б) n (H2O) = 4/18=0,2 (моль) N (H2O) = 0,2*6,02*1023=1,204*1023 (молекул)