Составьте молекулярную и сокращенное ионное уравнения реакции серной кислоты и гидроксида железа 3

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:53
    0
    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    2Fe (OH) 3+6H (+) + 3SO4 (2-) = 2Fe (3+) + 3SO4 (2-) + 6H2O

    2Fe (OH) 3+6H (+) = 2Fe (3+) + 6H2O