Какое количество гидроксида натрия (в моль) требуется для нейтрализации 42 г пищевой соды?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:41
    0
    Дано: m (пищевой соды) - 42 г Найти n-? Решение: n=m/M (поделить в дроби) M (NaOH) = 23+16+1=40 n (NaOH) = 42/40=1,05 моль Вроде так но не уверена