Сокращённое ионное уравнение

H (+) + OH (-) = H2O

Соответствует взаимодействию:

1. гидроксида бария и соляной кислоты

2. гидроксида магния и серной кислоты

3. гидроксида алюминия и соляной кислоты

4. гидроксид меди (2) и серной кислот

Объясните все хорошо и распишите, умоляю знатоки)))

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:38
    0
    Ba (OH) 2 + 2HCl = BaCl2 + 2 H2O

    Ba (+2) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O