Соляная кислота реагирует с каждым из двух веществ формулы которых а) FeS и Mg (OH) 2, б) Ca (OH) 2 и NO, в) Ag и Al2O3, г) SO2 и Zn

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 18:14
    0
    Соляная кислота реагирует с каждым из двух веществ формулы которых а) FeS и Mg (OH) 2

    FeS+2HCl=FeCl2+H2S

    Mg (OH) 2+2HCl=MgCl2+2H2O