Mr (Al (No3) 3) =

Mr (Ca3 (Po4) 2) =

Mr (Mg (H2SO4) 2 =

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:47
    0
    Mr (Al (NO₃) ₃) = 27 + (14 + 16 * 3) * 3 = 213

    Mr (Ca₃ (PO₄) ₂) = 40 * 3 + (31 + 16 * 4) * 2 = 310

    Mr (Mg (H₂SO₄) ₂) - нет такого соединения