Осуществите цепочку превращений S->H2S->SO2->NA2SO3->BaSO3->SO2

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 12:26
    0
    S + H2=H2S

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    SO2 + Na2O = Na2SO3

    Na2SO3 + BaCl2 = 2 NaCl + BaSO3

    BaSO3 + H2SO4 = BaSO4 + SO2 + H2O