Решить цепь превращений: S-H2S-SO2-Na2SO3-BaSO3-SO2

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:43
    -1
    1) FeS + 2HCl = FeCl2 + H2S

    2) 2H2S + O2 = 2SO2 + 2H2O

    3) SO2 + H2O = H2SO3

    4) BaCl2 + H2SO3 = BaSO3 + 2HCl

    5) BaSO3 = (t) BaO + SO2