Масса гидрида бария для получения 4 гр водорода. 139? Или 278? Последнего нет в варианте.

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 00:04
    0
    х 4 г

    BaH2 + 2H2O = Ba (OH) 2 + 2H2

    139 2*2 г

    х = 4*139 / 4 = 139 г