1. Определите значение относительной молекулярной массы: 6 молекул хлорида железа (3)

2. Приведите два примера к схеме: кислотный оксид + вода = кислота.

3. Какую массу имеют 67,2 л озона О3 (при н. у)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:08
    0
    3)

    Дано:

    V (O3) = 67,2 л

    m (O3) - ?

    Решение

    n (O3) = 67,2/22,4=3 моль

    m (O3) = 3*48=144 г

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    SO3+H2O=H2SO4