Напишите реакцию взаимодействия гидроксида алюминия с серной кислотой. Укажите молекулярную массу образующейся средней соли.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:04
    0
    2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O

    Mr (Al2 (SO4) 3) = 27*2+3*32+16*12=