Напишите уравнение реакции взаимодействия гидроксида меди (II) с серной кислотой с получением

a) Средней соли

б) Кислой соли

в) Основной соли

Назовите полученные соли

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:06
    0
    А) Сu (OH) 2+H2SO4=CuSO4+2H2O - сульфат меди

    б) Сu (OH) 2+2H2SO4 (изб) = Cu (HSO4) 2+2H2O - гидросульфат меди

    в) 2 Сu (OH) 2 (изб) + H2SO4 = (CuOH) 2SO4+2H2O - гидроксосульфат меди