Определите количество вещества в 68,4 граммах сахара

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:28
    0
    Дано:

    n (С₁₂H₂₂O₁₁) = 68,4 г

    найти:n (С₁₂H₂₂O₁₁)

    решение:

    M (С₁₂H₂₂O₁₁) = 12*12 + 1*22 + 16*11 = 342 г/моль

    n (С₁₂H₂₂O₁₁) = m/M = 68,4 г/342 г/моль = 0,2 моль

    ответ: 0,2 моль