Сколько молекул содержится в сероводороде масой 136 гр

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:58
    0
    Дано:

    m (H₂S) = 136 г

    Найти: N (H₂S)

    Решение:

    M (H₂S) = 1*2 + 32 = 34 г/моль

    N (H₂S) = m/M * Na = 136 г/34 г/моль * 6,023 * 10²³ моль⁻¹ = 24 * 10²³ молекул

    ответ: 24 * 10²³ молекул

    .