СаСо3 + 2HCl уравнения в общем виде и в ионной форме

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:21
    0
    СаСО3 + 2HCl = СаСl2 + H2O + СO2

    CaCO3 + 2H (+) + 2Cl (-) = Ca (2+) + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CaCO3 + 2H (+) = Ca (2+) + CO2 + H2O