Какова массовая доля глюкозы в растворе полученном рассмотрением 25 г глюкозы в 100 мл воды

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:39
    0
    100 мл (Н2 О) = 100 г,

    1) находим массу раствора

    25+100=125 (г)

    2)

    W=m (в-ва) * 100%/m (p-pa)

    W (глюкозы) = 25*100/125=20%

    Ответ: 20%