Цепочка превращения

sio2→si→ sio2→na2sio3→h2sio3→k2sio3

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 11:19
    0
    SiO2=Si+O2

    Si+O2=SiO2

    SiO2+2NaOH=Na2SiO3+H2O

    Na2SiO3+2HCl=2NaCl+H2SiO3

    H2SiO3+2KOH=K2SiO3+2H2O