Осуществите цепочку превращений:

Ca - - > CaO - - > Ca (OH) 2 - - > CaCi2

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:51
    0
    2Ca + O2 = 2CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O