Осуществите цепочку превращений CaCo3 - CaCI2 - Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:09
    0
    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O

    CaCl2+2kOH=Ca (OH) 2+2KCl