Вычислите, во сколько раз масса атома железа больше 1/12 массы атома углерода.

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:35
    0
    атомная масса углерода 12,01. 1/12 атомная масса углерода = 1 (1/12*12,01). Атомная масса железа 55,845. Значит 55,845/1=55,845 - во столько атомная масса железа больше.