Вычислим количество вещества оксида фосфора (V), который получается при сгораний фосфора количеством 0,4 моль

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:12
    0
    0,4 моль Х моль

    4P + 5O2 = 2P2O5

    n = 4 моль n = 2 моль

    0,4 моль Р - Х моль Р2 О5

    4 моль Р - 2 моль Р2 О5

    n (P2O5) = 0,4 * 2 / 4 = 0,2 моль