Какова масса и кол-во вещества воды которое образовалось при сгорании 8 граммов Н

H2+O2=2H2O

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 21:43
    0
    4 моль х моль

    2H₂+O₂=2H₂O

    2 моль 2 моль

    n (H₂) = 8:2=4 моль

    х (H₂O) = 4*2:2=4 моль

    m (H₂O) = 4*18=72 г