Определите массу 2 моль оксида серы (4), какрй объём он занимает (н. у).

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:23
    0
    M (SO2) = n * M = 2 * 64 = 128 (г)

    V (SO2) = n * Vм = 2 * 22,4 = 44,8 (л)