Относительная плотность газа по водороду равна 22.

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:37
    0
    А) D (H2) = M (газа) / M (H2)

    M (газа) = 23*2=46 г/моль

    V=n*Vm

    n (газа) = V/Vm=67.2/22.4=3 моль

    m (газа) = n*M=3*46=138 г/

    б) m (газа) = n*M

    n (газа) = m/M=67/46=1.456 моль

    V (газа) = n*Vm=1.456*22.4=32.6 л