Сколько тонн 40%-ого раствора формальдегида можно получить из 16 тонн метилового спирта?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:24
    0
    32 х2=64 т 30 х3=60 т

    2CH3OH + O2 = 2H-C=O + 2H2O

    16 т | хт

    H

    по уравнению реакции из 64 тонн метилового спирта получается 60 тонн формальдегида а из 16 тонн х тонн фрмальдегида

    х = 16 х60/64 = 15 тонн