Вычеслиие теплоту образования 1 моль SO2 (г) если при сгорании 16 г серы выделяется 197,6 кДж тепла

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:17
    0
    S + O2 = SO2 + 197 kd

    Y (S) = 16 г / 32 г/моль = 0.5 моль

    тогда 1 моль серы выделит: 197 кдж/0.5 моль = 394 кдж

    ответ: 1 моль серы выделит 394 кдж тепла