Ca->Ca (OH) 2->CaCl2+Na2Co3-X+H2So4

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 14:20
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    CA (OH) 2+2HCL=CaCl2+2H2O

    CaCL2+Na2CO3=CaCO3+2NaCL

    CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2