Определите какой массе соответствует 2,6 молей воды.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 10:10
    0
    Количество вещества равно отношению массы вещества к его малярной массе n=m/M, а так же нам известно, что формула воды H20, т. е. молярка равна 2+16=18.

    2,6=m/18

    m=46,8