Ba (NO3) 2+K2SO4+2KNO3 ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:48
    0
    Ba (NO3) 2 + K2SO4 = 2KNO3 + Ba (SO4) ↓ - молекулярное ур-е;

    Ba (+) + 2 NO3 (-) + 2 K (+) + SO4 (2-) = 2K (+) + 2 NO3 (-) + BaSO4 полное ионное

    Ba (+) + SO4 (2-) = BaSO4↓ сокращенное ионное