Рассчитайте массовую долю железа в соединении железа с кислородом, если известно, что 6,8 г этого соединения содержит 4,76 г железа.

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 21:51
    0
    6,8 г - 100 %

    4,76 г - х %

    х = 4,76 · 100 = 70%.

    6,8
  2. 10 мая, 22:18
    0
    4,76/6,8*100%=70%

    как то так