KHnO4+HCl->MnCl2+Cl2+KCl+H2O получение не металлов:

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:53
    0
    2KMnO4+16HCl=2MnCl2+5Cl2+2KCl+8H2O

    Mn (+7) + 5e=Mn (+2) |2

    2Cl (-1) - 2e=Cl2 (0) |5

    Mn (+7) - окислитель

    Cl (-) - восстановитель